GIRA 2017

 

  ENERO

Sábado 7. Aldeanueva de Ebro (La Rioja) + Leize. (Entreviñas)

- Sábado 21. Yuncos (Toledo) + Titular Mads. (Círculo Creativo)

Sábado 28. Móstoles (Madrid). (Asociación de musicos  de Móstoles)

 

  FEBRERO

Sábado 25 . Algamitas. (Sevilla).

Viernes 3. León. (El Gran Café)

 

  MARZO

-  Viernes 3. Talvera de La Reina. (Beerlin)

-  Sábado 4. Cartagena. (El Santo)

-  Sábado 11. Jaén. (Pub Rock State)

-  Viernes 17. Cordoba. (Golden Club)

- Sábado 18. Granada. (La Sala)

- Sábado 25. Madrid. (Penélope)

- Viernes 31. Jerez. (Primavera Trompetera)

 

 ABRIL

Sábado 1. Llerena (Badajoz) (Caseta municipal)

- Sábado 15. Marinaleda

- Sábado 29 . ViñaRock 

 

 JUNIO

 - Sábado 10. Camarena (Toledo)

 - Sábado 17. Palomares del Río (Sevilla)

-  Sábado 24. Toro. (Vintoro) (13 horas)

- Sábado 24. Torrijos. (Toledo) (24 horas)

 

 

 JULIO

Viernes 7. Cabo de Plata

Viernes 14. Santa Pola. (Clean Beach)

 - Sábado 15.  Benamejí (Córdoba)

 - Sábado 29, Monda ( Málaga)

 

AGOSTO

 - Viernes 11. Alfaro (La Rioja)

 - Sábado 19 . Villarta -Cuenca ( Wine Frog Festival)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 GIRA 2016

 

Febrero                                                                                           

- Sábado 13. Plasencia (Impacto)                                                   

- Sábado 20. Almería (Rayuela )                                                     

- Sábado 27. Collado Villalva (La Escala)

 

 Marzo

 Sábado 5. Londres  

 - Sábado 12. Parla (Let`go)

 

Abril                                                                                                 

-  Viernes 1. Valencia (El Asesino)

-  Sábado 2. Castellón de La Plana (Terra)                                    

-  Sábado 9. Alcalá de Henares (Ego Live)                                     

-  Sábado 16. Cuenca (Rothus)

 

Mayo

 - Viernes 13. Oviedo (La Calleja)

-  Sábado 14. Logroño. (BiriBay)

 - Sábado 21. Murcia (Rem)

 

 

 Junio

-   Sábado 4. Cáceres. (Barroco)

-  Sábado 11. Albacete (Clandestino)

-  Sábado 25. Buñol. (Chapi 9) Con Taber de Malsujeto.

 

 Julio

-  Viernes 15. Chipiona. (AlRumbo)

-  Jueves 23. Medina del Campo (Valladolid) (Festival Fasse Rueda)

 

 

Agosto

-  jueves 4.  Adra, Almería (The Juerga's Rock)

-  Viernes 12. Murcia (Yechar)

-  Viernes 26. Chiclana, Cádiz (Campano Festival)

 

 

Septiembre      

-  Jueves 1. Águilas, Murcia (La Casica Verde)

-  Sábado 24. Toledo.  (Toledo Sound)                                                                                                                     

 Viernes 30. Zamora. (La Cueva del Jazz)                                    

                                                                                                          

Octubre 

-   Sábado 1. Valladolid. (Porta Caeli)

-  Sábado 8. Almazan, Soria. (La Pista)

-  Viernes 14. Getafe. (El violin Café)

-  Sábado 15. Málaga. (John & Joseph) En solitario.

-  Viernes 21. Puertollano.

-  Sábado 22. Guadalajara. (Oxido) 

-  Viernes 28. (Festardor)

-  sábado 29. San Juan, Alicante. (Eteurpe)

 

Noviembre  

-  Viernes 4. Vitoria. (Mítika)                                      

-  Sábado 5. Santander. (Rock Beer The New)

-  Viernes 11. Hospitalet de Llobregat (Salamandra. Sala 2)

-  Sábado 12. Tarragona (Red Star)

-  Viernes 18. Salamanca (La Sociedad)

-  Sábado 19. Badajoz (Coc)

-  Viernes 25. Sevilla (La Calle)

-  Sábado 26. Córdoba. (Aplazado)

 

Diciembre

- Sábado 3. A Coruña (Mardi Gras)