CONCIERTOS ANTERIORES


2019

 

 

ENERO

 

 - 12 Alcalá de Henares - Madrid (BOMBAR FEST)

 

 - 25  Zaragoza ( Pub El Zorro)

 

 - 26 Almazán - Soria (Bar Maneras de Vivir)

 

 

 

FEBRERO

 

- 2 Madrid - Sala El Sol (Grabación DVD )

 

 - 9 Málaga -  Sala La Garrapata) en solitario

 

 - 15 Murcia (Sala Garage Beat Club)

 

 - 16 San Juan de Alicante ( Sala Euterpe)

 

 

 

ABRIL

 

- 5 Granada - Bar J&J (en solitario)

 

- 6 Sevilla - La Sala (en solitario)

 

- 13 Madrid - Sala Galileo Galilei

 

 

 

MAYO

 

- 10 Bilbao - Sala Azkena

 

- 11 Santander - Sala Rock Beer The New

 

- 17 Ponferrada - Sala La Vaca

 

- 18 - Burgos - La Rúa

 

 - 24 Cuenca - Sala Directo

 

- 26 Salamanca - La Chica de Ayer

 

- 28 Tokio (Japón)

 

- 31 Segovia- Plaza Barrio San Lorenzo 

 

 

 

 JUNIO

 

- 7 Cuevas de San Marcos (Málaga) - Belda Rock

 

 

 

JULIO

 

- 6 Miajadas (Cáceres) - Tomate Rojo Rock

 

- 11 Toledo - Festival Cultura Inquieta

 

- 26 Escañuela (Jaén) - Vincula Rock

 

- 27 Beneixama Rock -  Beneixama (Alicante)

 

 

 

      

 

AGOSTO

 

- 10 Camarena (Toledo)

 

- 16 Villena (Alicante)  Festival Rabolagartija

 

 

 

SEPTIEMBRE

 

- 17 Mora (Toledo)

 

 

 

 

 2018

 

 

 

ENERO

 

- 26 Getafe - Madrid (Café El Violín)  En solitario

 

- 27 San Clemente - Cuenca ( Sala Chuck Berry)

 

 

 

FEBRERO

 

- 2 León (El Gran Café)

 

-4 San Javier (Murcia) BlasRock

 

- 9 San Juan - Alicante  (Euterpe)

 

- 10 Murcia (Rem)

 

- 23 Segovia (Beat Club

 

- 24 Guadalajara (Óxido)

 

 

 

MARZO

 

- 3 Zamora (La Cueva del Jazz en Vivo)

 

- 10 Vigo (Café Uf) En solitario

 

- 16 Ciudad Real (Living Room) En solitario

 

- 17 Collado Villalba (La Escala)

 

- 23 A Coruña (Bâbâ Bar) En solitario

 

 

 

ABRIL

 

- 7 Valladolid (Backstage Rock Bar)

 

- 12  ó 13 Cáceres (Extremúsika)

 

- 14 Londres ( Festival Eñe)

 

- 20 Socuéllamos -Ciudad Real (La Komba)

 

- 21 Granada (Boogaclub)

 

- 27 Villarobledo (Albacete) Viña Rock

 

 

 

MAYO

 

- 19 Casas Ibañez - Albacete ( Sala Enigma/ Escenario Manchuela)

 

- 25 Valdemoro - Madrid (Sala Sagitario)

 

 

 

JUNIO

 

- 16 Briviesca- Burgos (Festival Briviesca Arde)

 

- 23 Águilas - Murcia (La Casica Verde) En solitario

 

- 29 Toledo

 

 

 

JULIO

 

- 7 Teruel - Plaza La Bombardera

 

 

 

AGOSTO

 

-1,2,3,4 Adra - Almería (Festival Juerga's Rock)

 

- 18 Peñas de San Pedro - Albacete (Festival Traska Rock)

 

- 25 María de la Salut - Mallorca (Festival Rock'n'Rostoll)

 

 

 

SEPTIEMBRE

 

- 21  Belmonte - Cuenca (Piscina Municipal)

 

 

 

OCTUBRE

 

- 6 Festival Campiña Rock - La Carlota (Córdoba)

 

- 19 Reus - Tarragona (Lo Submarino de Reus)

 

- 20  Sant Boi - Barcelona  (La Masía)

 

- 27 Huesca  (Sala El 21)

 

 

 

NOVIEMBRE

 

- 9 Valencia (Sala Novelty)

 

- 10 Castellón

 

- 16 Pamplona (Sala Cavas)

 

- 17 Logroño (Sala Biribay)

 

- 30 Marinaleda - Sevilla  (Palo Palo)

 

 

 

DICIEMBRE

 

- 1 Sevilla (Sala Even)

 

- 28 Parla (Sala Let's Go)

 

 

 

 GIRA 11 PALOS 2017

 

 

 

OCTUBRE

 

- Sábado 14. Betera - Valencia (Festardor)

 

- Viernes 20. Salamanca (Potemkim)

 

- Viernes 27. Albacete (Clandestino)

 

- Sábado 28. Vitoria (Mítika)

 

 

 

NOVIEMBRE

 

- Sábado 11. Plasencia (Impacto)

 

- Viernes 17. Zaragoza (El Zorro)

 

- Sábado 18. Hospitalet de LLobregat (Salamandra 1)

 

- Viernes 24. Bilbao (Azkena)

 

- Sábado 25. Madrid (Cats)

 

 

 

DICIEMBRE

 

- Viernes 1. Santander (Rock Beer The New)

 

- Sábado 2. Oviedo (FranelRock)

 

- Jueves 14. Toledo (Círculo de Arte)

 

- Viernes 22. Almería (Madchester)

 

- Viernes 29, Parla (Let's Go Rock Bar)

 

- Sábado 30. Sevilla (La Sala)

 

 

 GIRA 2017

 

 

 

  ENERO

 

- Sábado 7. Aldeanueva de Ebro (La Rioja) + Leize. (Entreviñas)

 

- Sábado 21. Yuncos (Toledo) + Titular Mads. (Círculo Creativo)

 

- Sábado 28. Móstoles (Madrid). (Asociación de musicos  de Móstoles)

 

 

 

  FEBRERO

 

- Sábado 25 . Algamitas. (Sevilla).

 

- Viernes 3. León. (El Gran Café)

 

 

 

  MARZO

 

-  Viernes 3. Talvera de La Reina. (Beerlin)

 

-  Sábado 4. Cartagena. (El Santo)

 

-  Sábado 11. Jaén. (Pub Rock State)

 

-  Viernes 17. Cordoba. (Golden Club)

 

- Sábado 18. Granada. (La Sala)

 

- Sábado 25. Madrid. (Penélope)

 

- Viernes 31. Jerez. (Primavera Trompetera)

 

 

 

 ABRIL

 

- Sábado 1. Llerena (Badajoz) (Caseta municipal)

 

- Sábado 15. Marinaleda

 

- Sábado 29 . ViñaRock 

 

 

 

 JUNIO

 

 - Sábado 10. Camarena (Toledo)

 

 - Sábado 17. Palomares del Río (Sevilla)

 

-  Sábado 24. Toro. (Vintoro) (13 horas)

 

- Sábado 24. Torrijos. (Toledo) (24 horas)

 

 

 

 

 

 JULIO

 

- Viernes 7. Cabo de Plata

 

- Viernes 14. Santa Pola. (Clean Beach)

 

 - Sábado 15.  Benamejí (Córdoba)

 

- Sábado 22. Calasparra (Murcia)

 

 - Sábado 29, Monda ( Málaga)

 

 

 

AGOSTO

 

 - Viernes 11. Alfaro (La Rioja)

 

 - Sábado 19 . Villarta -Cuenca ( Wine Frog Festival)

 

 - Viernes 25. Navacepeda de Tormes (Ávila)

 

- Sábado 26. San Gil (Cáceres)

 

 

 

 SEPTIEMBRE

 

 - Viernes 1. Torá (Lérida)

 

 - Sábado 2. Madridejos (Toledo)  Almóndiga Rock Fest 

 

 

 

 

 GIRA 2016

 

 

 

Febrero                                                                                           

 

- Sábado 13. Plasencia (Impacto)                                                   

 

- Sábado 20. Almería (Rayuela )                                                     

 

- Sábado 27. Collado Villalva (La Escala)

 

 

 

 Marzo

 

 - Sábado 5. Londres  

 

 - Sábado 12. Parla (Let`go)

 

 

 

Abril                                                                                                 

 

-  Viernes 1. Valencia (El Asesino)

 

-  Sábado 2. Castellón de La Plana (Terra)                                    

 

-  Sábado 9. Alcalá de Henares (Ego Live)                                     

 

-  Sábado 16. Cuenca (Rothus)

 

 

 

Mayo

 

 - Viernes 13. Oviedo (La Calleja)

 

-  Sábado 14. Logroño. (BiriBay)

 

 - Sábado 21. Murcia (Rem)

 

 

 

 

 

 Junio

 

-   Sábado 4. Cáceres. (Barroco)

 

-  Sábado 11. Albacete (Clandestino)

 

-  Sábado 25. Buñol. (Chapi 9) Con Taber de Malsujeto.

 

 

 

 Julio

 

-  Viernes 15. Chipiona. (AlRumbo)

 

-  Jueves 23. Medina del Campo (Valladolid) (Festival Fasse Rueda)

 

 

 

 

 

Agosto

 

-  jueves 4.  Adra, Almería (The Juerga's Rock)

 

-  Viernes 12. Murcia (Yechar)

 

-  Viernes 26. Chiclana, Cádiz (Campano Festival)

 

 

 

 

 

Septiembre      

 

-  Jueves 1. Águilas, Murcia (La Casica Verde)

 

-  Sábado 24. Toledo.  (Toledo Sound)                                                                                                                     

 

-  Viernes 30. Zamora. (La Cueva del Jazz)                                    

 

                                                                                                          

 

Octubre 

 

-   Sábado 1. Valladolid. (Porta Caeli)

 

-  Sábado 8. Almazan, Soria. (La Pista)

 

-  Viernes 14. Getafe. (El violin Café)

 

-  Sábado 15. Málaga. (John & Joseph) En solitario.

 

-  Viernes 21. Puertollano.

 

-  Sábado 22. Guadalajara. (Oxido) 

 

-  Viernes 28. (Festardor)

 

-  sábado 29. San Juan, Alicante. (Eteurpe)

 

 

 

Noviembre  

 

-  Viernes 4. Vitoria. (Mítika)                                      

 

-  Sábado 5. Santander. (Rock Beer The New)

 

-  Viernes 11. Hospitalet de Llobregat (Salamandra. Sala 2)

 

-  Sábado 12. Tarragona (Red Star)

 

-  Viernes 18. Salamanca (La Sociedad)

 

-  Sábado 19. Badajoz (Coc)

 

-  Viernes 25. Sevilla (La Calle)

 

-  Sábado 26. Córdoba. (Aplazado)

 

 

 

Diciembre

 

- Sábado 3. A Coruña (Mardi Gras)